Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Транспортировка умерших в другой регион

11.06.2021

Не в каждом случае удается похоронить человека сразу после наступления смерти. Это может быть связано с решением юридических вопросов, пунктом в завещании, желанием судмедэкспертов провести вскрытие и пр. Как бы то ни было, тело начинает разлагаться и обычный вариант транспортировки уже не подходит. В такой ситуации родным придется купить цинковый гроб, способствующий снижению скорости распада тканей.

Не игнорируйте ни малейшего совета профессионалов!

Вам кажется, что расходы будут слишком большими или какие-то процедуры абсолютно ненужные? Отбросьте сомнения и в точности выполняйте рекомендации. Только так получится избежать множества проблем.

Действительно, на деревянные гробы цена существенно ниже. Но, они тут совершенно не подходят. Хотя бы по той причине, что сами выделяют вещества, ускоряющие тлен. Да и страдает герметичность, что создает опасность развития различных заболеваний и заражения окружающих. Не говоря уже о неприятном запахе.

Даже при хорошем стечении обстоятельств, перевозка гроба с телом в другой город занимает более суток. При кончине в другой стране, труднодоступном месте, откуда нельзя выполнить перелет самолетом или отправить тело по железной дороге, приходится ожидать значительно дольше.

В подобном положении важно своевременно воспользоваться услугами экспертов. Это позволит обеспечить опознание усопшего и нормальное прощание родственников с ним.

Где лучше купить цинковый гроб – в Москве или на месте?

Человек, умерший в столице, но отправляемый в другое государство или в отдаленный район России, должен незамедлительно помещаться в стальной оцинкованный контейнер. Волноваться по поводу стоимости не стоит. Она неощутимая для кошелька. На аналогичные по дизайну и отделке деревянные гробы цена будет существенно выше.

Находясь за рубежом, постарайтесь связаться с ближайшим ритуальным агентством с помощью местных волонтерских организаций. Они помогут организовать правильную доставку на Родину.

Но, помните важные правила и проследите за их соблюдением:

  1. Для транспортировки нужно собрать пакет документов;
  2. Гроб должен быть запаян и получена справка о проведении данной манипуляции;
  3. Разместите контейнер в подготовленном багажном отделении (установка в салоне – запрещенный вариант).

+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь