Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Сингуматор – ритуальный лифт

14.06.2018

Человек не хочет думать о смерти близких и тем более об организации похорон. Если похороны приходится организовывать самостоятельно, многие упускают некоторые, порой очень важные нюансы. Например, то, что на любые похороны необходимо заказать ритуальный лифт – когда гроб опускают в могилу люди, иногда срабатывает человеческий фактор.

История

Ритуальный лифт появился в середине 20-го века, в 1948 году фирма Хонор разработала первую модель. Первый лифт был механическим, это простой механизм, он используется и в наше время. Позже сингуматоры усовершенствовали, появились гидравлические и электрические модели, человек был освобожден от этой работы.

В РФ первый аппарат был запатентован группой авторов в 1993 году, широкой популярностью в то время он не пользовался.

Сейчас производство ритуальных лифтов расширяется, модели претерпевают изменения, популярностью пользуются несколько моделей лифтов.

Виды лифтов

Самый старый – ритуальный механический лифт. Это недорогая модель, он быстро транспортируется к месту похорон, много места не занимает, имеет небольшие габариты. Данный аппарат управляется человеком, который поворачивает маховик, разматывая ремни, накрученные на трубы, гроб равномерно и плавно опускает гроб.

Электромеханический сингуматор работает за счет аккумуляторов, управление им осуществляет оператор при помощи дистанционного пульта или ручным способом.

Третий тип – фрикционный аппарат, управляемый оператором при помощи рычага или педали, его скорость регулируется.

И последний, четвертый тип – гидравлический, работает при помощи оператора, который опускает гроб в могилу.

 

Все виды ритуальных лифтов постоянно претерпевают изменения, появляются новые варианты. Но все же самым распространенным остается механический сингуматор – компактный и бюджетный вариант.

В зарубежных странах сингуматоры освоили пятьдесят лет назад, в России он также постепенно занимает свое почетное место – близким умершего хочется видеть, как он степенно и медленно покидает этот мир.


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь