Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Ритуальный транспорт в Москве: как выбрать и что нужно знать

25.04.2023

Транспортировка к месту последнего упокоения на ритуальном транспорте - это один из самых ответственных моментов при организации похорон. Выбор транспорта должен быть осознанным и тщательно продуманным. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать ритуальный транспорт в Москве и что нужно знать при этом.

Как выбрать ритуальный транспорт

Первое, что нужно определиться при выборе ритуального транспорта - это его тип. В Москве есть несколько видов ритуального транспорта: катафалк, микроавтобусы, автомобили класса "люкс". Катафалк - это специальный автомобиль, предназначенный для перевозки гроба с усопшим. Микроавтобусы используются для перевозки гостей на похороны. Автомобили класса "люкс" могут использоваться как для перевозки гостей, так и для перевозки гроба.

Второе, что нужно учесть - это количество мест в автомобиле. В зависимости от количества гостей, которые вы планируете перевозить на похороны, нужно выбирать автомобиль соответствующей вместимости.

Третье, что нужно учесть - это бюджет. Цена на ритуальный транспорт может сильно отличаться в зависимости от типа автомобиля и количества мест. Поэтому перед выбором транспорта нужно определиться с бюджетом и выбрать транспорт, который подходит по цене.

Что нужно знать при выборе ритуального транспорта

Перед выбором ритуального транспорта нужно уточнить у организаторов похорон, какие правила относятся к перевозке гроба и гостей на похороны. В Москве есть некоторые правила, которые нужно учитывать при выборе ритуального транспорта:

- Перевозка гроба должна осуществляться на специально оборудованном транспорте.
- Перевозка гостей должна осуществляться на транспорте, который имеет разрешение на перевозку пассажиров.
- На похороны могут приехать только те гости, которые были заранее приглашены.

Но, если учесть все вышеперечисленные моменты, то можно выбрать транспорт, который подходит по всем параметрам и обеспечит достойную поездку на последний путь. Смерть - это всегда сложно. Особенно сложно если ваш родственник умер далеко от дома или нужно его захоронить в другом месте по его завещанию. Груз 200 очень деликатен и не терпит задержек или ошибок со стороны водителей, операторов, менеджеров или других лиц занимающихся в этой сфере. Такой тип перевозок называется репатриацией покойных. Тут имеется ввиду как перевозка умерших как за границей, так и внутри страны. Ведь у каждого из нас есть своя маленькая родина. Для того, чтобы произвести перевозку усопшего требуется опыт и знания в данной сфере, а обращения в ритуальное агентство необходимостью.

Мы предлагаем ритуальные услуги в Москве. Мы можем предложить приемлемую цену за оказанные вам услуги, обширный ассортимент ритуальных товаров и свой собственный, надёжный автопарк.

Как всем известно, автомобильные перевозки, самый экономичный способ перевозки усопших. Мы предлагаем большой ассортимент автотранспорта, на ваш выбор и вкус, а также в зависимости от длительности перевозки. Это могут быть, как катафалки и лимузины, так и недорогие и менее удобные ПАЗики и ГАЗели. Ведь Россия не маленькая. Родственникам главное, чтобы тело доставили туда куда им нужно. Мы перевозим усопших не только между городами, но также перевозим их, из морга в морг, с кладбища на кладбище, в церковь. Кроме перевозок усопших, ритуальные перевозки так же подразумевают и перевозку родственников (друзей усопшего).

Наш автотранспорт ритуальных услуг, оснащён оборудованием, список которых предусмотрен в документах нашего ритуального агенства. В качестве примера, можно привести ролики, для более удобного и гибкого передвижения гроба, вытяжка, освежитель и места для пассажиров.

Водители нашего ритуального агентства обладают навыками, подготовкой и качествами необходимые для данной сферы. Он обязан выполнять все правила в инструкции перевозки усопших, вести с такой скоростью, с которой должен ехать транспорт перевозящий трупы, уметь найти объекты ритуального характера (церкви, кладбища, морги и храмы).

В наш с вами век, когда многочасовые пробки не редкость, а в моргах и в крематориях очереди, цена за оказанные транспортные услуги перевозки, устанавливается исходя из категории выбранного автомобиля, и маршрута, и времени проведения обрядов, и как бонус возвращение родных для поминок. То есть, цена не зависит от времени задержек водителя и от не предвиденных им факторов.


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь