Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Правильный дресс-код: в чем организация ритуальных услуг зависит от вас

19.09.2016

Клиенты полагаются на ритуальную службу и это вполне естественно. Ее агенты сделают все, что необходимо. Но, на спокойное прощание надеяться сложно, если люди сами не соблюдают некоторые правила. Например, касательно стиля одежды.

Выбирая цветы на похороны, не забудьте и о костюме

В первую очередь позаботьтесь, чтобы он оказался удобным и не стеснял движений. Церемония, проводимая строго по канону, занимает много времени и требует длительного нахождения в стоячем положении. Поэтому, оденьте мягкие разношенные туфли, босоножки. Зимой лучше остановиться на теплых сапогах.

Высокие каблуки или модные экстравагантные фасоны не подойдут. И даже не в плане появления мозолей, а хотя бы по причине традиционно скромного облачения, которое предпочитали наши предки. Давайте не будем нарушать сложившиеся правила.

Есть и еще один момент. Сегодня цены на похоронные услуги должного уровня установились достаточно значительные и лишние траты просто нежелательны. Рост доходов не предвидится. Поэтому, стоит сэкономить деньги и потратить более рационально.

Но, тем не менее, необходимо соответствовать протоколу:

  • закрытая обувь для мужчин, женщин и детей (полусапожки, лоферы, балетки);
  • отсутствие каких-либо украшений (в их число не входят только обручальные кольца);
  • минимум макияжа;
  • простая прическа (дамам нельзя использовать яркие, броские заколки, резинки, гребни и пр.);
  • строгая одежда темного цвета (милые барышни должны предпочесть перчатки, длинные юбки и рукава).

Остановимся на тонкостях

О том, как поступить с волосами, мы уже написали. Но, это отнюдь не конец. Их не следует распускать, делать завивку, и лучше вообще покрыть вуалью/платком.

Некоторые москвичи думают, что гардероб стоит составлять под цвет цветов на похороны, добиваясь максимальной эстетичности. На деле это неприемлемо и будет выглядеть вульгарно. Забудьте о наставлениях по нарядам для корпоративных вечеринок или званых вечеров. Вы отправляетесь не на праздник! Здесь нельзя блистать драгоценностями. Наличие последних допускается лишь в виде небольшого браслета, сережек, бус из черного агата.

Конечно, когда стартует организация ритуальных услуг, хорошие агенты объясняют эти нюансы людям. Однако, мы решили, что не помешает лишний раз огласить основные из них.


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь