Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ ОТ КОРОНАВИРУСА ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОН

22.09.2020

 От этого заболевания погибло немало людей. Возникает вопрос: как вести себя и какие требования соблюдать во время похорон, дабы не заразиться от самого усопшего?! 

 Умерший от COVID-19 представляет такую же опасность, как и живой носитель инфекции, а само его погребение осуществляется специальным регламентом СанПин 2.1.2882-11. 

 Вообще же, чтобы полностью застраховаться от каких-либо нежелательных контактов с окружающей средой, лучше провести онлайн-трансляцию похорон. Но тем не менее, если возможно сопроводить умершего в последний путь, то следует соблюдать следующее:

 

- приобретать похоронные принадлежность через интернет-магазин;

- доверить проведение похоронной процессиии ритуального агентству;

- заранее составить список тех, кто будет сопровождать усопшего в последний; 

- обязательно наличие средств индивидуальной защиты; 

- обязательное проводить дезинфекцию как до, так и после похорон

 В общем и целом, к подобным мероприятиям следует отнестись с большой ответственностью, ибо малейшая оплошность может привести к очень нежелательным результатам. 

Коронавирус (COVID-19) - семейство вирусов одноименной группы, которые стали одними из главных глобальных проблем первой половины XXI века. 

 Происхождение, симптомы и как передается. 

 Всего различают семь коронавирусов (HCoV-229E, HCoV-NL63, HCoV-OC63, HCoV-HKU1, SARS-CoV, MERS-CoV и SARS-CoV-2 - это тот самый вирус, из-за которого сейчас такой переполох) , и первый вид которого был выявлен еще в 60-хх годах прошлого века. 

Это РНК-содержащий вирус, который, скорее всего, попал к человеку от летучих мышей. Вспышка началась в китайском городе Ухань, на рынке, на котором также можно попробовать суп из летучих мышей. Учитывая тот факт, что китайцы употребляют пищу с минимальной тепловой обработкой, то вирус не то что не погиб, а даже мутировал под воздействием окружающей среды. Лавочку прикрыли в начале января этого года, но вирус уже начал свое продвижение. В итоге, имеем то, что имеем. 

Итак, каким же путем передается эта зараза и каковы ее симптомы?! 

 Способы передачи: 

 - воздушно-капельный (или воздушно-пылевой), путем выделения вируса при кашле, чихании, разговоре;

- контактно - бытовой. Например, путем рукопожатия собеседнику и прочих контактов с окружающими, либо касания поверхностей и использования различных предметов обихода, с которыми имел дело потенциальный зараженный. 

 Симптомы. 

 Могут быть схожи с ОРЗ, ОРВИ и пневмонией: одышка, кашель, повышенная утомляемость, повышение температуры тела. В ряде случаев имеют место головная боль, насморк, сыпь, фарингит, диарея, боль в мышцах и суставах. Инкубационный период длится порядка примерно от 1 до 14 дней. В конце концов, чтобы окончательно убедиться в том, что человек подвергся инфекции, следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью. В данной ситуации, медлить, откладывать этого не стоит, ибо любое промедление может жизни и здоровью окружающих. 

 


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь