Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Помощь в организации проводов в последний путь

19.03.2023

Многие считают, что услуги ритуального агента являются роскошью, но это на первый взгляд. Хотя такие услуги осуществляются на платной основе, их ценовая категория для большинства граждан вполне доступна. Участие ритуального агента в организации похоронного ритуала, в посредничестве с разными службами позволяет зачастую избежать лишних затрат и сэкономить время, которого в такие моменты очень не хватает.

Обычно умершего хоронят на третий день, когда на человека обрушивается горе – в первый день редко кому удается начать организационные хлопоты. Если похороны запланированы на второй день, то организовать их бывает очень проблематично – морг выдает справку о смерти не ранее 12 часов, а похороны обычно начинаются в 13-14 часов дня. В таком случае помощь ритуального агента придется как нельзя кстати.

Большинство ритуальных агентов являются опытными специалистами со стажем. Они хорошо ориентируются в законодательстве, сфере похоронного обслуживания и умеют различать второстепенное и важное, расставляют приоритеты, всегда могут подсказать – на чем нужно сэкономить, а на чем  нет.

Если заказчик располагает средствами и желанием роскошно почтить память покойного, агент располагает широкими возможностями и организует по-настоящему роскошные похороны.

Ритуальный агент закажет кремацию или место на кладбище без выезда на место захоронения. Он поможет определиться с покупкой коммерческого участка.

Агент составит оптимальный перечень необходимых  принадлежностей и товаров, поможет выбрать гроб, выстроит удобный маршрут ритуального транспорта. В день похорон он возьмет под свой контроль доставку похоронных принадлежностей и сопроводит похоронный процесс до его окончания.

Сферой услуг похоронного агента является приготовление и отправка груза 200 на машине или в самолете в другую страну или город, на этой услуге лучше не экономить. Для отправки груза 200 необходимо подготовить нужные документы в ограниченный временной интервал, согласовать с авиаперевозчиком вылет, оформить груз 200 в аэропорту. Без знаний и опыта у несведущего человека на эту процедуру уйдет не один день.

При встрече гроба с телом в аэропорту и организации захоронения желательно присутствие ритуального агента. Без Вас он оформит гроб, доставит его в морг, где груз 200 расцинкуют, умершему сделают косметические процедуры и бальзамирование (по желанию клиента).

Прежде, чем остановиться на выборе ритуального агентства, нужно пообщаться с будущими исполнителями. Профессионалы всегда дают исчерпывающие ответы на любые вопросы: о будущем месте захоронения, ритуальных традициях, социальных льготах и т.д. Настоящий специалист проконсультирует по перечню и ценам предоставляемых услуг, подскажет, как избежать излишних расходов.

Хорошего ритуального агента стоимость заказа будет заботить во вторую очередь, на первом месте у него стоит имидж компании и его профессиональная репутация. Если у Вас возникает даже небольшое сомнение в компетентности агента – это не Ваш случай, нужно продолжать поиски.

 


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь