Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Похоронный этикет

11.03.2018

Похоронный этикетПохоронный этикет
Похоронный ритуальный этикет – норма поведения на похоронах, помогающая родственникам умершего человека почувствовать защиту и поддержку от пришедших проводить усопшего в последний путь.
В похоронных обрядах преобладают духовно-нравственные и социально-психологические начала, сохранение памяти об умершем – основная цель, определяющая стратегию поведения тех, кто трудится в ритуальной сфере.
Со времен средневековья в европейской культуре существовало уважительное отношение к тем, кто работал в похоронных домах. Перед ними снимали шляпы, все знали, что придет время и к ним в дом обязательно придет служитель в черной униформе.
Этикет очень тесно связан с этикой, которая предписывает правила нравственного поведения, этикет – манеры поведения в определенной ситуации. Похоронная этика воспитывает людей на примере ушедших поколений. Основная ее задача – помочь родственникам умерших пережить их смерть, утешить, сочувствовать и помочь достойно проводить человека в последний путь.
Профессионализм
Ритуальный этикет выступает важной составляющей в работе сотрудников похоронных компаний. В совокупности с речевым этикетом (терпимость, предупредительность, доброжелательность, тактичность) он улучшает качество предоставляемых услуг, повышает культуру поведения сотрудников похоронной отрасли.
Ритуальный агент терпеливо и корректно разъясняет все нюансы, он отлично осведомлен об особенностях похорон разных вероисповеданий. Он освобождает родственников умершего от различных хлопот, например от сбора необходимого пакета документов, приобретения погребальных товаров, оказывает прочие ритуальные услуги в Москве
После принятия заказа ритуальный агент оставляет свои контакты, заверив родных умершего, что они могут обращаться к нему в любое время. Во время прощания он говорит «Всего доброго» и ни в коем случае – «До свидания», учитывая ситуацию. Похоронная этика – совокупность опыта проведения ритуальных обрядов и профессиональных знаний, личных качеств сотрудников похоронных компаний.
Ритуальный агент обязан выражать слова соболезнования, повышение голоса категорически запрещено, форма общения должна быть доброжелательной, спокойной, участливой и вежливой.


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь