Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Ньюансы захоронения

10.05.2020

Организация похорон – это очень тяжелая задача. И лучше доверить ее профессионалам нашей ритуальной компании.

С чего же стоит начать организацию похорон? Если ваш близкий человек умер, то первое - это собраться с мыслями и не паниковать.

Действия после смерти. Человек может умереть либо дома, либо в больнице. Если это произошло дома, то обязательно сразу же вызовите полицию и скорую помощь. Они подтвердят факт смерти и укажут, что она была естественной. После этого узнайте, в какой морг везут тело. Это очень важно, так как вам необходимо будет договориться о похоронах, а также принести заявление об отказе на вскрытие, если это, конечно, необходимо.

Обычно тело отвозят в морг. Но если человек скончался в больнице, то вскрытие производится обязательно. Это делают для того, чтобы определить, не умер ли человек из-за халатности или ошибки врача. В морге тело в течение недели хранится бесплатно.

Получение свидетельства о смерти. Это обязательная процедура. Его можно получить в морге, где он находится, либо в больнице, в которой близкий человек и скончался. По закону врачи обязаны предоставить его вам в течение суток. Но данное правило очень часто не соблюдается и жестко нарушается. Для получения медицинского свидетельства о смерти вам нужно предоставить собственный паспорт, а также паспорт покойного.

Получение справки для отпевания. Данная справка получается очень редко и по желанию. Если вы хотите, чтобы на похоронах священник отпевал православный канон, то необходимо будет предоставить ему данную справку. Она ему нужна для того, чтобы убедиться, что покойный умер естественной смертью, а не, допустим, с помощью самоубийства.

Определение способа погребения и места захоронения. Существует два способа погребения покойного – кремация или захоронение в землю с гробом. Решение о погребении принимается в связи с предсмертной запиской усопшего. Также во внимание может приниматься религия или традиции семьи. Если тело все же кремировали, то им предоставляется его прах. С ним они могут распорядиться как угодно - захоронить в землю на кладбище, развеять и так далее.

Оформления места на кладбище. На кладбище вы можете похоронить человека в отдельном месте с гробом или урной. На кладбище можно захоронить человека рядом с близкими, что называется родственная могила.


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь