Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Ньюансы выбора элитного гроба

17.02.2023

Основной элемент похорон – гроб, олицетворяет последнее пристанище умершего на земле. Выбору гроба уделяют большее внимание, чем другим похоронным принадлежностям. Современные гробы имеют различные формы, отделку, цвет и материал, из которого изготовлен гроб. Госпожа Мода очень непредсказуема, она добралась даже до такой далекой для нее области, как ритуальные услуги, и теперь она диктует здесь свои условия. Поэтому элитные гробы пользуются большим спросом, так как это оригинальные и роскошные изделия.

Различия

В крышках гробов заключены большие конструктивные различия. Гробы могут быть двукрышечными и однокрышечными. Однокрышечные гробы имеют традиционную съемную или откидную крышку. Крышка из двух частей выгодно отличается от простой, верхняя часть закреплена на петлях, она не снимается, а откидывается. Это очень удобно во время церемонии прощания, когда верхняя крышка открыта, а нижняя нет.

Элитные гробы тяжелее по сравнению с традиционными. Ручки у таких гробов делают цельными и крепят по длине конструкции, это облегчает процесс переноски. Ручки делаю из дерева или металла, они являются декоративным элементом гроба. Чаще всего цветовую гамму подбирают темных тонов, но клиент может заказать гроб любой цветовой расцветки.

Традиции качества

По заказу клиента гроб отполируют, украсят инкрустацией, барельефами, колоннами, гофрированной тканью, тесьмой, различными декоративными элементами и искусственными цветами. Цветовая гамма внутренней обивки может быть изменена.

Элитные гробы изготавливают из древесины ценных пород: красного дерева, грецкого ореха, вишни, клена, дуба, тополя и т.д., от этого в основном зависит стоимость изделия. Естественная текстура древесины делает элитный гроб неповторимым и оригинальным. Иногда VIP-гробы изготавливают вручную, тогда стоимость гроба повышается, но это небольшая цена за высочайшее качество, внешнюю эстетику и прочность изделия.

VIP-гробы - традиции качества, которые шлифовались веками, эти деревянные изделия, изготовленные вручную,  являются настоящими произведениями искусства. Такие гробы заказывают для похорон важных персон, подчеркивая этим статус человека и его роль в обществе.

Именно поэтому элитные гробы пользуются высоким спросом в специализированных ритуальных компаниях. Ведь провожая умершего в последний путь, мы понимаем, что достойные похороны – последнее, что мы можем сделать для него.

Наша ритуальная компания продает аксессуары, необходимые для проведения похорон, при их производстве мы используем качественные материалы. Наш каталог представляет широкий ассортимент роскошных гробов.

Если Вы не можете по какой-либо причине определиться с выбором гроба, наши специалисты, узнав о Ваших представлениях, как должен выглядеть гроб, как он должен быть оформлен, какие ритуальные аксессуары будут сопутствовать ему, помогут выбрать подходящую модель.


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь