Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Мы поможем в труддную минуту с организацией похорон

22.12.2022

Когда кто-то умирает, мир останавливается, и внимание сосредотачивается на этом человеке. В зависимости от ситуации умершего могут оплакивать близкие ему люди или игнорировать все, кроме его близких. Похороны – это обряд утешения, во время которого друзья и родственники собираются вместе, чтобы выразить свои соболезнования и скорбь по умершему человеку. В то время как некоторые похороны — это мрачные и достойные события, другие — это радостные и радостные случаи, когда преобладают веселье и веселье. Хотя в последние годы похороны стали более светскими, в некоторых из них все еще есть религиозный подтекст. В этом эссе вы узнаете, что должны делать похороны и как люди приспосабливают их к своим нуждам.
Похороны обычно включают три основных элемента: период траура, поминальную службу и кремацию или захоронение. В траурный период люди носят черное в знак сострадания и торжественности по отношению к умершему. Они также скорбят по умершему, съедая пищу, которая напоминает им об их потерянном любимом человеке. Кроме того, поминальные службы помогают людям признать жизнь умершего, а также выразить свою скорбь по поводу его или ее кончины. Эти службы могут носить религиозный характер или включать представителей разного происхождения. После поминовения усопшего на панихиде семьи выбирают, проводить ли похороны или нет – в зависимости от того, сколько времени у них осталось для траура. Похороны обычно НЕ проводятся, когда скорбящие семьи все еще испытывают сильные эмоции от их потери. Вместо этого они, как правило, проводят эти церемонии, когда члены семьи чувствуют, что готовы двигаться вперед со своим горем.
Некоторые семьи предпочитают кремировать тела после смерти вместо того, чтобы хоронить их. Похоже, что кремация уменьшит потребность в похоронах, поскольку никому не нужно будет присутствовать на похоронах кремированного человека. Тем не менее, в большинстве семей по-прежнему проводятся поминальные службы по умершим близким, иногда с дополнительными мероприятиями в честь того, что жизнь человека дважды угасла. Это потому, что кремация не обязательно означает вечный сон; некоторые тела хранятся в урнах, чтобы души умерших могли снова вернуться на землю. Как правило, когда семьи решают, что они готовы к похоронам, они уже запланировали один или несколько из этих элементов. Они решили, где и как их любимый человек будет похоронен или кремирован, и выбрали подходящую одежду для каждой части процесса поминовения.
Похоронная процессия может быть эмоциональным переживанием для присутствующих, особенно для членов семьи. Процессия начинается с кладбища или другого места захоронения, где тело будет похоронено или кремировано позже в тот же день, и движется к Мемориальному залу для богослужений или в часовню для богослужений. Участники обычно несут в себе сундуки с одеждой умершего, чтобы они могли переодеться в подходящую одежду перед посещением службы. Некоторые люди носят черное как часть своего процесса скорби, но другие выбирают другие цвета, такие как синий или красный, как часть процесса траура. Независимо от того, какой цвет люди носят во время траура, все выглядят мрачными во время похоронной процессии, потому что они скорбят и вспоминают потерянную жизнь своего близкого. Процессия — отличный способ собрать всех вместе, чтобы они могли отдать дань уважения тому, кто умер при трагических обстоятельствах, позволяя каждому выразить свои чувства по отношению к умершему, а также почтить то, что осталось от земного тела умершего любимого человека.
Хотя сейчас похороны могут показаться болезненно формальными по сравнению с прошлой сотней лет, большинство современных похорон следуют тем же обрядам и традициям, что и в прошлые годы. По сути, похороны помогают скорбящим справиться со смертью, предоставляя друзьям и членам семьи возможность выразить свою скорбь по поводу чьей-то смерти, не оскорбляя их еще больше, полностью игнорируя их. Больные или пожилые люди могут найти эти обряды катарсическими; однако, как и в случае с любой культурной практикой, есть место для адаптации и настройки, чтобы каждый мог участвовать в этой форме утешения от трагедии, не подвергаясь культурному шоку.


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь