Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Легкое проведение поминок с помощью ритуального агентства

03.10.2016

Скорбная трапеза или, по-простому, поминки – одна из важнейших составляющих полноценной погребальной церемонии. На данном этапе, близкие получают дополнительную возможность проститься с родным человеком и помолиться о его душе. Это целый ритуал, позволяющий попросить для него Божьей милости и лучшей участи в загробном мире.

Естественно, проведение поминок своими силами - трудоемкий процесс. Мало того, что он забирает массу времени, от родственников усопшего еще потребуется высокая концентрация внимания, для того чтобы не пропустить каких-либо важных нюансов. Тем более, что люди уже очень уставшие и эмоционально подавленные.

Подобный стресс не проходит даром для психики. В таком случае лучше обратиться в ритуальное агентство. Их квалифицированные сотрудники помогут вам не только в проведении похорон, но и организуют мероприятие на высшем уровне. В перечень ритуальных услуг входит подготовка к любым обрядам, в том числе и к этому.

Согласно древним канонам, поминки следует устраивать на третий, девятый, а затем, сороковой день после смерти. Христианские традиции требуют хоронить погибшего на 3-й день, соответственно, первая трапеза устраивается как раз тогда. Блюда должны быть максимально простыми в приготовлении, обязательно постными, но сытными. Все эти нюансы хорошо известны профессионалам, они с удовольствием снимут с ваших плеч этот груз.

В стандартный перечень ритуальных услуг входит и помощь в проведении тризны

Не стоит думать, что после захоронения тела вы оставлены в одиночестве и обязаны заниматься самостоятельной подготовкой дальнейших этапов. Специалисты быстро и надежно организуют обряд. Вам останется лишь проконтролировать процесс и внести мелкие замечания, чтобы церемония получилась согласно вашему вкусу. Для этого, необходимо знать детали данной традиции:

  1. Первая трапеза достаточно короткая. Ее называют “поминками скорби”.
  2. На любимом месте усопшего кладется кусочек хлеба и ставится стакан с водой.
  3. На столе не должно присутствовать ни грамма спиртного. Это полностью противоречит всем христианским канонам.
  4. Также, не нужно большое количество тортов, пирожных и прочих сладких изделий.

Не волнуйтесь. Специалисты подскажут, что и как следует делать. Вам останется лишь общаться с родственниками и вспоминать об ушедшем человеке.


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь