Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Кремация в Москве

20.12.2023

С каждым прожитым годом, старинные обычаи плавно уступают место новым веяниям, которые порой коренным образом меняют основы нашей жизни. Одним из таких ярких проявлений стала кремация, ставшая популярным способом прощания с близким человеком и придание похоронной церемонии особой эстетики.

И хотя идея кремации впервые появилась сотни лет назад, широкое признание и популярность она обрела лишь в новейшее время. XX век, переполненный глобальными катаклизмами, в том числе двумя мировыми войнами, стал временем, когда началось массовое применение этого обряда. Он отразил значительные изменения в обществе, стремительное отречение от устаревших убеждений, а также привел к массовым утратам, характеризующим данную эпоху.

КРЕМАЦИЯ В МОСКВЕ – СТАНДАРТ КАЧЕСТВА И ПРАКТИЧНОСТИ

В наши дни, привлекательность и удобство процедуры стоят на первом месте. Редко кто хочет, чтобы тело их родного разлагалось под слоем земли. Именно по этой причине многие включают в свои завещания предпочтение кремации.

Этот обряд кажется более естественным, несмотря на то, что он послужил альтернативой привычным захоронениям на кладбищах. Некоторых привлекает также его относительная экономичность. В Москве и других крупных городах кремация снимает проблему нехватки мест на кладбищах, что несомненно является важным аспектом. Основные аргументы в пользу кремации включают:

1. Эстетическая привлекательность обряда. Отсутствие кладбищенской атрибутики придает обряду чистоту, красоту и порядочность.

2. Экономичность церемонии. Нет необходимости в покупке гроба, рытье могилы и проведении других трудоемких и дорогостоящих этапов традиционных похорон.

3. Некоторая модность обряда. Большое внимание кремации со стороны известных личностей и возможность присоединиться к новым тенденциям в культуре.

4. Экологическая выгода. Важно отметить, что ученые выяснили, что кремация менее вредна для окружающей среды в сравнении с традиционными методами захоронения.

5. Меньшая эмоциональная нагрузка. Для родственников и близких, кремация означает отсутствие непосредственного участия в процессе и, соответственно, снижение психологического давления.

Конечно, стоит упомянуть, что многие религиозные течения, распространенные в нашей стране, относятся к кремации негативно. Поэтому решение об использовании данного обряда вместо традиционных похорон остается на усмотрение каждого человека.


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь