Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Кремация и процедура похорон

11.07.2020

Многие люди постоянно стараются избегать темы смерти, боятся даже о ней задумываться. Но так или иначе люди умирают, и в этом случае приходится решать вопрос похорон. В современных реалиях довольно сильно развита сфера ритуальных услуг, которые способны осуществлять процедуру погребения самостоятельно. Также сегодня разняться методы похорон. Можно, согласно традициям, похоронить тело под землю, а можно воспользоваться кремацией.

Особенности кремации

Кремирование тела происходит в специальной печи, под воздействием высокой температуры (свыше 1000 градусов по Цельсию). При 1092 градусах даже самые прочные костные ткани превращаются в пепел. В среднем вся процедура сожжения занимает около двух часов. Но тут важно понимать, что условия кремирования зависят от самого усопшего. К примеру, если человек болел туберкулезом или раком, то в таких ситуациях требуется дополнительная подготовка.

После окончания сожжения процедура кремации не заканчивается, так как ведутся работы по получению однородного праха посредством его просеивания и перебирания. Например, исключение из праха различных протезов и металлических коронок достигается за счет использования мощного магнита.

Особенности процедуры похорон

Процедура захоронения довольно сложна, так как нужно учитывать одновременно множество различных моментов. Например, нужно решить вопрос с моргом, затем необходимо приобрести гроб, найти необходимое место, где будут хоронить, а также нужно договориться о транспорте, который будет осуществлять перевозку тела. Стоит также иметь ввиду, что перевозить усопшего на обычном транспорте нельзя, так как это запрещено законом. Для транспортировки умершего нужно использовать исключительно специальный транспорт, так как, к примеру, работники морга просто могут не отдать вам тело, если они не убедятся в наличии у вас катафалка. Само кладбище выбирается в соответствии с пропиской покойного. Но также можно захоронить тело и в другом кладбище, но в данном случае придется отдельно решать вопрос с администрацией того кладбища, в котором вы хотите захоронить тело.

В общем, процесс захоронения, как можно заметить, довольно сложен. Поэтому всегда рекомендуется обращаться к ритуальным агентствам, так как они способны значительно облегчить данный процесс. Если вы нуждаетесь в ритуальных услугах, то мы готовы их предоставить. Мы предлагаем услуги ритуального агентства в Москве и можем похвастаться обширным ассортиментом, а также приемлемыми ценами.

 


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь