Заказов нет
Выберите любое предложение
+7(495) 669-95-96
+7(495) 646-64-22
круглосуточная помощь

Ритуальные услуги по организации кремации

29.03.2023

Некоторые с предубеждением относятся к процессу кремации, даже православная церковь относится к ней, мягко говоря, неоднозначно. Однако подобная форма похорон не требует больших затрат по сравнению с традиционным погребением: не нужно покупать участок, платить за рытьё могилы, устанавливать памятник, в конце концов, постоянно ухаживать за могилой, а такая возможность есть не всегда. А если прибавить сюда сегодняшнюю сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, можно понять, почему кремация в последнее время становится распространённее.

Наше агентство предлагает ритуальные услуги по кремации в трёх крематориях Москвы. В столице сегодня расположены три крематория государственного типа: на Хованском, Митинском и Ново-Николаевском кладбищах. В стоимость услуг, как правило, включаются:

  • организация самого процесса в целом;
  • аренда зала для прощания с покойным, обычно на это уходит до 20 минут, длительного прощания в зале крематория не предусмотрено;
  • звуковое музыкальное сопровождение в ритуальном зале;
  • гравировка надписей на урне;
  • кремация;
  • запайка урны, в которой прах будет находиться.

Компания может полностью взять на себя процедуру кремации, вплоть до доставки тела в морг, организации бальзамирования тела, если этого пожелают родственники, предоставления гроба (без него кремация не производится), транспорта, венков и прочих ритуальных принадлежностей.

Следует учесть, что у подготовки к процедуре кремации есть некоторые отличия от погребения:

  • гроб для сжигания ограничен по размеру;
  • он должен быть полностью выполнен из горючих материалов;
  • цветы лучше возлагать искусственные в виде специальных корзин для кремации;
  • в гроб покойного складывают тоже только то, что сгорает.

Заказ кремации осуществляется непосредственно в крематории, эту процедуру компания берёт на себя.

Урну для праха рекомендуется приобретать в специализированных местах, наша компания предоставит вам образцы.

Существует ещё распространённая процедура фальшкремации. В этом случае родственники и близкие прощаются с покойным в обычном ритуальном зале, потом в крематорий гроб с телом доставляют только сотрудники нашего агентства. Урна с прахом умершего передаётся родным в оговорённое время.

Допускается её захоронение не только в колумбарий, но и в землю по желанию близких. В этом случае компания готова взять на себя уход за местом захоронения.

Как и после погребения, мы можем содействовать в организации поминального обеда и предоставлении соответствующего транспорта для перемещения присутствующих родственников и близких.

 


+7(495)669-95-96 | +7(495)646-64-22
Круглосуточная помощь